Amazonas Inn
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das komfortable Amazonas Inn Lima liegt 3 km weit weg vom Reserva-Park und bietet WLAN im ganzen Gebäude und Parkplätze. Die erstklassige Lage ermöglicht einen einfachen Zugang zur Kirche des Unbefleckten Herzens Mariä, einen 5-minütigen Spaziergang von der Unterkunft entfernt.
Das komfortable Hotel liegt im Bezirk Magdalena del Mar von Lima und 2 km weit weg vom Archäologischen Museum Rafael Larco Herrera sowie in einer Entfernung von 6 km von Einkaufsmöglichkeiten wie dem Plaza San Martín. Die Huaca Huallamarca Pyramide liegt auch in einer Entfernung von 10 Autominuten vom Amazonas Inn Lima. Bingo La Marina befindet sich ein paar Schritte entfernt vom Hotel. Die Unterkunft ist in einer 300 Meter Entfernung von der Bushaltestelle Sucre.
Sie bieten zudem private Badezimmer. Alle Zimmer bieten einen Blick auf den Innenhof.
Das Restaurant La paisana serviert zahlreiche peruanische Gerichte und liegt nur 5 Minuten Fußweg vom Amazonas Inn entfernt.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- 24-Stunden-Rezeption
- Haustiere erlaubt
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
Dienstleistungen
- Zimmerservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der nächste Flughafen vom Amazonas Inn entfernt?
Der Flughafen Lima und das Amazonas Inn sind 5 km voneinander entfernt. - 🕗
Wann ist der Check-out im Amazonas Inn?
Die Gäste vom Amazonas Inn sollten um 12:00 Uhr auschecken. - 📧
Bietet das Amazonas Inn eine drahtlose Internetverbindung?
Ja, das Amazonas Inn bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Sind Haustiere in diesem Hotel in Lima gestattet?
Ja, Haustiere sind in diesem Hotel in Lima erlaubt.